В селе Заворонежском под Мичуринском за 3 года реализовали 11 проектов по благоустройству

15 июля, 12:20 Юлия Буковская Прочитали 731 раз
Фото: ЕР.Тамбов
Выполненные работы оценил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин оценил проведенное благоустройство в селе Заворонежское. За последние 3 года в одном из крупнейших мичуринских сел было реализовано 11 проектов по формированию комфортной городской среды. Благоустройство дворов и общественных пространств велось в рамках партпроектов "Единой России" "Городская среда" и "Народная инициатива". На эти цели было выделено 16,9 млн рублей. Центральное место в селе – сквер, который был благоустроен в 2019 году. Общественное пространство появилось на месте пустыря благодаря инициативе жителей и финансовой поддержке из бюджетов всех уровней. В этом году благоустройство сквера продолжится, здесь установят открытую сцену.

Еще одним значимым местом для жителей села является мемориальный комплекс, реконструированный в 2019 году по партпроекту "Историческая память" и при поддержке Российского военно-исторического общества. На старом памятнике было выбито более 400 фамилий уроженцев села, погибших на фронте. А обновленный мемориал увековечил 650 фамилий, восстановленных в ходе исследовательской работы. 15 ибля в ходе рабочей поездки Александр Никитин и глава Мичуринского района Галина Шеманаева вместе с заворонежцами возложили к памятнику цветы.

"За последние годы село преобразилось, появляется инфраструктура, ведется жилищная застройка, делается освещение и благоустройство, мы участвуем в реализации национальных проектов, за что благодарны нашему губернатору. Поэтому молодежи в селе много, многие остаются и так же многие возвращаются на малую Родину. Здесь есть возможность для самореализации", - говорит глава Заворонежского сельсовета Сергей Поветьев.

Один из представителей активной молодежи Заворонежского - Георг Семененко. Он депутат сельсовета, молодогвардейцем, в прошлом году выиграл грант на реализацию проекта по сохранению исторической памяти. В этом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в селе Заворонежское появился новый арт-объект – граффити, посвященное Победе.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер