В детских садах Тамбова дополнительно открывают дежурные группы

8 апреля, 18:15 Юлия Буковская Прочитали 768 раз
Фото: Администрация Тамбова
Это связано с возобновлением с 4 апреля работы части предприятий.

На сегодняшний день  потребность в местах в дежурных группах детских садов Тамбова удовлетворена полностью.  Однако, как рассказала заместитель главы администрации города  Ольга Немтинова, ведётся ежедневный мониторинг ситуации.

В городской пресс-службе рассказали, что глава города Наталия Макаревич отмечает возможное повышение спроса на дежурные группы для тех детей, чьи родители относятся к категории работников, на которых не распространяется режим нерабочих дней.  Напомним,  с 4 апреля возобновили работу часть предприятий и организаций региона.

В этой связи возросла потребность в посещении детских садов - не все работающие родители имеют возможность оставить дошкольников дома. На сегодняшний день в 5 детских садах Тамбова созданы дежурные группы  в детсадах №12 «Звёздный», №28 «Золотой петушок», №47 «Лучик», №53 «Ёлочка», №25 «Журавлик». В ближайшее время, по поручению главы Тамбова, будут созданы дополнительные дежурные группы в детских садах города.

"Мы должны всецело помочь тамбовчанам, которые в этот непростой период самоизоляции обеспечивают жизнедеятельность города, стабильную работу всех предприятий и социальных учреждений",- подчеркнула Наталия Макаревич.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер