Льготы и субсидии по ЖКУ в Тамбовской области перечислят заранее

31 марта, 14:25 Юлия Буковская Прочитали 1 151 раз
Об этом рассказала начальник управления социальной защиты Анна Орехова.

В соответствии с Указом Президента с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочие дни, в том числе в комплексных центрах социального обслуживания, осуществляющих предоставление мер социальной поддержки гражданам. Однако выплаты мер социальной поддержки будут продолжены без каких-либо изменений и срывов. При этом не будут допускаться случаи прекращения ранее назначенных мер социальной поддержки в связи с недостаточностью или отсутствием документов и сведений.

В Тамбовской области проживают 32 тысячи семей, пользующихся услугами по предоставлению жилищных субсидий на оплату ЖКУ.

Компенсация расходов за ЖКУ за март будет перечислена заранее до 2 апреля, субсидия за март - до 1 апреля.

Гражданам, у которых впервые установлена группа инвалидности или прошедших переосвидетельствование в марте или апреле, получат меры социальной поддержки на оплату ЖКУ автоматически, им обращаться в центры не следует. Передачу сведений в органы соцзащиты можно будет осуществить по электронной почте, почтовым отправлением через Почту России,  портала госуслуг, посредством мессенджеров  Ватсапп и Вайбер. В случае необходимости специалисты учреждений свяжутся с гражданами по телефону.

В управлении социальной защиты и семейной политики области уже организован прием граждан посредством телефонной связи. Для записи на прием жители области могут обращаться по телефону 79-16-02


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер