Тамбовский губернатор обратился через соцсети по поводу коронавируса

28 марта, 14:12 Юлия Буковская Прочитали 5 280 раз
Александр Никитин призвал тамбовчан к дисциплине и самоизоляции.

В субботу, 28 марта, глава администрации Тамбовской области на своей странице в Фейсбуке сделал неофициальное обращение ко всем жителям области:

"Дорогие мои земляки, жители больших и малых уголков Тамбовского края!

Считаю необходимым, помимо официальных выступлений, обращений к населению нашей области со страниц печатных изданий и в социальных сетях, сказать несколько слов о ситуации с коронавирусом в личном плане, как говорят в таких случаях, - не по службе, а по душе.

Эта летучая зараза - коронавирус - не тот враг, которого можно уничтожить в первой же рукопашной схватке мощным русским кулаком. Это не та зримая живность, которую можно прихлопнуть, как муху или комара, безо всяких усилий, едва прицелясь. Всё гораздо сложнее и опаснее.

От незримого хищника серьезно заболевают и гибнут люди, что может быть трагичнее? Что может быть хуже глобальной пандемии, охватившей более 170 стран мира при тысячах и тысячах инфицированных и погибших...

Чтобы не вошла Россия в число стран, особо подверженных вирусной инфекции, Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, Правительством, всеми министерствами и ведомствами, органами власти Тамбовской области и органами местного самоуправления региона предпринимаются все меры государственного, федерального, а проще говоря, - беспрецедентного масштаба - для срочного сооружения такой, образно будет сказано, могучей дамбы, которая не позволит распространиться коварной беде по просторам родной Отчизны.И каждый из нас является строителем, участником сооружения такой дамбы.

Наша энергия противостояния беде - это неукоснительное выполнение всех официальных указаний и распоряжений, которые незамедлительно доводятся до сведения населения.

Наш отпор коронавирусу - полная самоизоляция, следование карантинным мероприятиям всем, кому это назначено. Это исполнение домашней нерабочей недели, объявленной в телевизионном обращении нашим Президентом, домашнее пребывание гражданами в возрасте свыше 65 лет и лицами, подверженными определённым заболеваниям, абсолютное пресечение легкомыслия, надежды на пресловутые "авось, небось, да как - нибудь"...

История, да и не только история, а и современная реальность, знает, к сожалению, как плачевно оборачивается такое пренебрежение к своему здоровью и здоровью окружающих...

Дорогие тамбовчане! Давайте покажем и на деле докажем наше умение следовать дисциплине, терпению, выдержке, законопослушанию!

Наградой тому - нам, нашим детям, родителям, внукам - будет отступление и полное исчезновение инфекционной химеры, возврат к нормальной, привычной жизни.

"НЕТ!" - вирусу социальной апатии и равнодушия!"ДА!" - нерушимым традициям всеобщей сплочённости, взаимопомощи, взаимовыручки!

РОССИЯ, РОДНАЯ И СЛАВНАЯ НАША ТАМБОВЩИНА ПЕРЕЖИВАЛА И НЕ ТАКИЕ НАПАСТИ.

ВМЕСТЕ - МЫ ВЫСТОИМ! МЫ - ПОБЕДИМ!!!

Искренне ваш,

АЛЕКСАНДР НИКИТИН,

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер