Губернатор Александр Никитин поздравил с Днем российской науки

8 февраля, 08:09 Юлия Буковская Прочитали 429 раз

Уважаемые представители научного сообщества Тамбовской области, учёные и преподаватели, новаторы производства и изобретатели! 
       
От всей души поздравляю вас с Днём российской науки! 
 
Наука всегда играла и играет большую роль в социально-экономическом развитии Тамбовской  области. Наш регион - один из крупнейших научно-образовательных центров. В силу специфики развития региона  научное обеспечение является необходимой составляющей деятельности ключевых отраслей -  сферы АПК и промышленного производства. 
Особое место в научной сфере отводится городу Мичуринску, единственному  в России  наукограду агропромышленного профиля, имеющему уникальную историю и бренд всемирно известного инновационного центра  садоводства и генетики. На  базе Мичуринска - наукограда  РФ  действуют  5  ведущих научных школ. 
 Научно-образовательная сеть, представленная региональными высшими учебными заведениями и научно-образовательными центрами, регулярно транслирует достижения в различных сферах экономики. 
Сегодня в регионе активно реализуется национальный проект «Наука», в рамках которого созданы условия для проведения масштабных фундаментальных научных исследований в области микробиологии, генетики, биотехнологии, селекции и молекулярной диагностики. 
Благодаря активной деятельности наших ученых, постоянному творческому поиску, внедрению инноваций и прогрессивных идей Тамбовской область имеет мощный научно-технологический потенциал, растёт её авторитет не только на межрегиональной, но и на международной арене. 
Очень важно, что тамбовские учёные становятся авторами уникальных проектов, участвуют в крупнейших исследованиях. Убежден, что только вместе с научным сообществом мы сможем изменить к лучшему развитие Тамбовской области и сделать Россию ещё более сильной и процветающей, технологически эффективной державой. 
От всей души желаю нашей науке роста, а всем талантливым исследователям – воплощения самых смелых идей и прорывных проектов! 
 

С уважением, 
глава администрации  Тамбовской области, доктор экономических наук, профессор Александр Никитин

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер