Бюджет Тамбовской области на три года обсуждают на публичных слушаниях

5 декабря, 13:03 Арина Орлова Прочитали 510 раз
Заместитель главы администрации Тамбовской области, начальник финансового управления Дмитрий Зубков представил проект закона о бюджете Тамбовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов на публичных слушаниях.

На 2020 год утверждены доходы бюджета в размере 42 млрд 914 млн рублей. Расходы – 45 млрд 364 млн рублей. Ко второму чтению параметры увеличатся, так как после формирования проекта бюджета к первому чтению из федерального бюджета были распределены дотации регионам.

"Бюджет области формируется в программном формате, 97% бюджета приходится на 25 областных программ. Основным приоритетом документа является выполнения национальных проектов, которые затрагивают жизнь всех жителей области", - сказал Дмитрий Зубков.
64% доходов бюджета направят на реализацию социальных направлений. Планируется построить школу в Котовске, начать строительство школы в Умете, построить два детских сада в Тамбове и Тамбовском районах, также продолжится ремонт о строительство медицинских учреждений, спортивных объектов, будут продолжаться социальные выплаты, планируется их индексация с 1 июля 2020 года.

На реализацию национальных проектов 2020 году Тамбовская область направит 7 млрд 896 млн рублей.
Проект закона о бюджете изучили все заинтересованные ведомства и организации. Оценку дал и комитет по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы.

"Бюджет Тамбовской области остаётся социально-ориентированным: больше 28 млрд рублей или 64% направляются на социальные нужды. Отмечу, что будут реализованы важные проекты, включая "Народную инициативу". По инициативе фракции Партии в Тамбовской областной Думе финансирование проекта на следующий год увеличат с 125 млн рублей до 200 млн рублей. Эти средства будут распределены муниципалитетам на инициативы жителей", - сказал Юрий Плужников, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер