Тамбовские тротуары призывают людей к внимательности на дороге

19 сентября, 11:19 Надежда Хворова Прочитали 417 раз
Фото: promin.cv.ua
На пешеходных переходах Тамбова появились предупреждающие надписи.

На пешеходных переходах Тамбова появились предупреждающие надписи. "Отключи телефон", "сними наушники", "возьми ребёнка за руку", "сохрани жизнь" - все они должны обратить внимание жителей на безопасность и призвать к осторожности. 

Нанести на дороги такие надписи придумали волонтёры - участники нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". В рамках этого национального проекта начали ремонтировать уже 9 улиц города. Среди них Авиационная, Базарная, Карла Маркса, Киквидзе, Комиссара Московского, Магистральная, Моршанское шоссе, Пролетарская, 40 лет октября. И основная часть работ уже выполнена. На улицах стоят новые светофоры, дорожные знаки, нанесённые краской на асфальт предупреждения. Напоминания о соблюдении правил дорожного движения появились на тротуарах перед пешеходными переходами в местах с наибольшей концентрацией ДТП и на маршрутах движения школьников.

Безопасности участников дорожного движения в Тамбовской области уделяется повышенное внимание. На территории Тамбовской области по инициативе губернатора Александра Никитина проходит месячник безопасности дорожного движения. Акция призвана содействовать снижению ДТП и повышению дисциплины со стороны участников движения. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер