ГИБДД проверит фирму такси на нарушения ПДД во дворе Тамбова

26 апреля, 14:54 Арина Орлова Прочитали 496 раз
Жители областного центра в приемной партпроекта «Безопасные дороги»​ подняли вопросы безопасности дорожного движения во дворах

В приемной партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» прием граждан провел заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Юрий Дронов. К нему поступили обращения от жителей города Тамбова.

Одно обращение поступило от жителя улицы Коммунальная. По его словам, через дворы жилых домов на этой улице и на улице Базарная регулярно проезжают автомобили одной из фирм такси, они не только создают неудобства жителям и влияют на их безопасность, но и нарушают правила дорожного движения, паркуясь на тротуарах. Юрий Дронов ответил, что управление обратится к руководству фирмы для устранения проблемных вопросов, а также проведет на этой территории рейды для выявления нарушений ПДД.

Одно из обращений поступило от жителей дома 190 по улице Советская. В их дворе некоторые автомобилисты двигаются с большой скоростью. Жильцы опасаются за детей, которые играют в центре двора на детской площадке и регулярно перебегают дорогу. Тамбовчане просят помочь установить искусственные неровности.

По словам Юрия Дронова, в ближайшее время во двор приедет сотрудник ГИБДД, чтобы оценить ситуацию на месте совместно с жителями. По итогам будет составлено обращение в администрацию города с предложениями, как обезопасить дорожное движение.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер