В Тамбовской области завершается отопительный сезон

19 апреля, 11:54 Арина Орлова Прочитали 397 раз
Фото: tengrinews.kz
Завершение отопительного периода в большинстве муниципальных образований региона планируется в понедельник, 22 апреля.

По информации управления ТЭК и ЖКХ области, завершение отопительного периода в большинстве муниципальных образований региона планируется в понедельник, 22 апреля. В некоторых муниципалитетах региона отопительный период 2018-2019 годов уже завершен.

В городах Кирсанов и Уварово, Петровском, Пичаевском и  Староюрьевском районах отопительный период завершили в минувший понедельник, 15 апреля. При этом на объектах социальной сферы он продлен до 19 апреля, а в Староюрьевском районе - до 26 апреля. В 22 муниципальных образованиях области постановления (распоряжения) администраций о завершении отопительного периода будут приняты до конца недели.

Начальник управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева подчеркивает: отопительный период 2018-2019 годов прошел успешно, без  масштабных аварий и значительных нарушений. По сравнению с предыдущим отопительным периодом, количество инцидентов на тепловых сетях и источниках теплоснабжения снизилось на 9% - с 940 до 851 инцидента. Все теплоснабжающие организации оперативно устраняли порывы сетей и поломки оборудования, без значительных перерывов в подаче теплоносителя и горячей воды потребителям.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер