В Тамбовской области официально проживает почти 60 тысяч иностранцев

19 марта, 16:20 Арина Орлова Прочитали 452 раза
Фото: rodina.news
Тамбовская область – один из лидеров среди субъектов по работе в сфере межнациональных отношений.

Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов принял участие в семинаре-совещании "О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года", которое прошло в Смоленске. Его провёл полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев. Как отметили представители Федерального агентства по делам национальностей, Тамбовская область – один из лидеров среди субъектов по работе в сфере межнациональных отношений.

"В регионе проходит целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение межнационального согласия. Большая работа по формированию гражданской позиции и неприятие любых форм экстремизма проводится с молодёжью", - поделился опытом с коллегами первый вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов.

Наиболее масштабными мероприятиями в 2018 году стали традиционные народные игры "Атмановские кулачки" и фестиваль детей, подростков и молодёжи "Большой казачий круг", приуроченный к 25-летию Тамбовского Отдельского казачьего общества. По состоянию на первое января 2019 года на территории Тамбовской области поставлено на миграционный учет 55908 иностранцев. Они приезжают в Тамбов учиться, работать или с личными целями. Ситуация с мигрантами стабильная. Совершённые ими или против них преступления составляют только 1% от общего количества преступлений в регионе.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер