Тамбовским школьникам рассказали об истории Крыма

19 марта, 09:18 Арина Орлова Прочитали 408 раз
Фото: ТРО "Единая Россия"
Уроки прошли в день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией во всех школах Тамбовской области прошли уроки «Россия и Крым». Его проводят Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Георгиевские Кавалеры и Кавалеры Ордена мужества, главы муниципалитетов. Они рассказали ребятам об историческом развитии отношений между Россией и Крымом.

В Моршанске на уроке у детей побывал глава города Алексей Банников. Детям рассказали о разных вехах в истории полуострова, о крымских татарах, о жизни Крыма в годы Великой Отечественной войны. Алексей Банников, историк по образованию, рассказал ребятам много интересных исторических фактов, назвав Крым - сакральной территорией и пояснил, почему, по его мнению, этот южный рубеж должен быть в составе России, и событие пятилетней давности лишь восстановило историческую справедливость. 

В поселке Полевой Кирсановского района работники сельского дома культуры рассказали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, о роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Также детей познакомили с природой, достопримечательностями и географическими особенностями полуострова.

При поддержке местного отделения ВПП «Единая Россия» уроки «Россия и Крым» и торжественные линейки прошли во всех учебных заведениях Гавриловского района. Учителя познакомили учащихся с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова. Также рассмотрели особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер