Тамбовчане предпенсионного возраста могут получить дополнительное профобразование

14 февраля, 09:51 Арина Орлова Прочитали 523 раза
Фото: koltushi24.ru
Управлением труда и занятости населения области организована работа по сохранению и развитию занятости людей предпенсионного возраста в регионе.

Управлением труда и занятости населения области организована работа по сохранению и развитию занятости людей предпенсионного возраста в регионе. В первую очередь проводится информирование в трудовых коллективах о соблюдении трудовых прав работников предпенсионного возраста, чтобы исключить необоснованные увольнения.

В муниципальных образованиях области проходят совещания с работодателями, где разъясняются вопросы трудового законодательства, сложные ситуации. На базе центров занятости населения созданы консультационные пункты для людей предпенсионного возраста. Здесь не только дают консультации, но и  предлагают подходящие вакансии, возможность пройти переобучение, оказывают содействие в трудоустройстве.

Кроме того, в Тамбовской области утвержден региональный проект "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения" в рамках федерального проекта "Старшее поколение" Национального проекта "Демография". Таким образом управление труда и занятости населения реализует  мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста. В 2019 году обучение смогут пройти более 400 человек.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер