Тамбовские школьники сдают устное собеседование по русскому языку

16 января, 15:21 Арина Орлова Прочитали 556 раз
Фото: ranneysummerinstitute.com
Это необходимо для того, чтобы получить допуск к сдаче экзаменов в 9 классе.

В этом году тамбовским школьникам предстоит пройти собеседование по русскому языку. Это необходимо для того, чтобы получить допуск к сдаче экзаменов в 9 классе. Собеседование проходят 9120 ребят из ста школ области. Сегодня, 16 января, на Тамбовщине проходит апробация этого экзамена. 

В управлении образования и науки отмечают, что итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику дается около минуты, само собеседование занимает не более 15 минут. Все тексты для чтения - это тексты о выдающихся людях России. Такая форма проверки знаний вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Выполнение заданий эксперты оценивают в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Оценивается оно по системе "зачет"/"незачет". 

Итоговое собеседование состоится 13 февраля. Дополнительные дни для сдачи экзамена - 13 марта и 6 мая.

Федеральные эксперты очень высоко оценивают качество тамбовского образования. Более того, по информации Рособрнадзора Тамбовская область по результатам ЕГЭ лидирует среди регионов с аналогичным количеством выпускников.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер