На строительство дорог в "Майском" направят 1,2 млрд рублей

18 декабря, 14:21 Арина Орлова Прочитали 486 раз
Фото: avtoradio.ru
Заместитель главы администрации области Арсен Габуев провел пресс-завтрак, на котором говорилось о строительстве дорожной инфраструктуры и социальных объектов.

Заместитель главы администрации области Арсен Габуев провел пресс-завтрак, на котором говорилось о строительстве дорожной инфраструктуры и социальных объектов. В частности, рассказал о масштабных планах по строительству дорог в микрорайоне Майский, который сейчас активно застраивается. Отремонтировать здесь нужно 51 улицу, протяженностью 43 километра. Стоимость ремонтных работ в этом микрорайоне составляет 1 миллиард 247 миллионов рублей. В связи с этим, работы разделены на несколько этапов.

"На первом этапе было принято решение построить 6,6 км дорог за счет средств регионального дорожного фонда. На данный момент в щебеночном основании построено 4,4 километра дорог. Это переходящий контракт. И сроки окончания работ по нему определены в 2019 году", - подчеркивает вице-губернатор.

В первый этап вошли несколько улиц микрорайона. Это участки улиц Добрая, Счастливая, Питерская, Тамбовские Зори, Козьмы Пруткова, участок проезда 4 Счастливый, а также периметр улицы Коломенская. Кроме того, улицы Александровская, Сторожевая, Хрустальная. На второй этап работ по строительству дорог в микрорайоне Майский будут выделены деньги в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда", который курирует Минстрой России.

"К реализации второго этапа строительства дорог в Майском мы приступим в апреле 2019 года. По нему дополнительно будет построено около 7,5 километра автодорог. То есть фактически на всех улицах, где на данный момент есть дома, будут построены дороги. А дальше будем развивать строительство данного микрорайона по мере освоения территорий", - отметил вице-губернатор Арсен Габуев.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер