Тамбовчанам дали рекомендации при выборе алкогольной продукции

17 декабря, 16:22 Арина Орлова Прочитали 421 раз
Фото: alcopost.ru
Специалисты Роспотребнадзора подготовили перечень правил при покупке алкоголя.

Региональный Роспотребнадзор дает тамбовчанам рекомендации при выборе качественной алкогольной продукции. Так, специалисты рекомендуют приобретать алкогольную продукцию только в местах организованной торговли. Не следует покупать алкоголь с рук, в гаражах и других местах, а также через Интернет в связи с повышенным риском получения отравления фальсифицированной алкогольной продукцией.

Розничная продажа алкогольной продукции разрешена только при наличии соответствующей лицензии и следующих сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота:

- товарно-транспортная накладная;

- справка, прилагаемая к таможенной декларации (для импортированной алкогольной продукции, кроме продукции Таможенного союза);

- справка, прилагаемая к товарно-транспортной накладной (для алкогольной продукции, производство которой осуществляется на территории Российской Федерации, а также для импортированной алкогольной продукции, являющейся товаром Таможенного союза).

Указанные документы Вы вправе спросить у продавца. Кроме того, алкогольная продукция, производимая на территории Российской Федерации, маркируется федеральными специальными марками, а ввозимая (импортируемая) в Российскую Федерацию – акцизными марками.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер