Тамбовчане устроили свалку во дворе жилого дома

22 ноября, 09:17 Арина Орлова Прочитали 512 раз
Фото: facebook.com/ryleeva.prefectura
Жители дома по Рылеева просят убрать мусор.

Жители префектуры "Рылеева" попросили префекта Алексея Власкина обратиться к главе города по поводу несанкционированной свалки на месте ликвидированной контейнерной площадки у торца дома №62 к.1 по улице Рылеева.

Борьба с мусором здесь началась недавно - с того момента, как было решено убрать отсюда незаконную и необорудованную контейнерную площадку.

Напомним, старое место для сбора мусора убрали, потому что местные жители утверждали, что она не соответствует требованиям: под контейнерами не было бетонной площадки и ограждения. Мало того, оказалось, что контейнеров в том месте, у торца дома 62 к. 1, вообще быть не должно по санитарным правилам.

Несмотря, что "неблагоприятные" контейнеры убрали, жители продолжают нести мусор на прежнее место. Табличка с предупреждением, что свалка мусора в этом месте запрещена, видимо, их не смущает, как и образующиеся горы бытовых отходов практически во дворе жилого дома.

Как бы там ни было, оставлять это всё без внимания нельзя. Поэтому префект "Рылеева" Алексей Власкин обратился к главе Тамбова с просьбой ликвидировать несанкционированную свалку по указанному адресу и провести серию рейдовых мероприятий с участием должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, в целях пресечения нарушения правил благоустройства города Тамбова.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер