В Тамбове наградили добровольцев и детей-героев

12 ноября, 14:37 Анна Мещерская Прочитали 726 раз
Фото: Надежда Золотарева
​Тамбовские волонтеры получили памятные медали президента России

Юных тамбовчан, проявивших смелость при тушении пожаров, а также лучших волонтеров региона, внесших вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в Сочи, наградили в администрации Тамбовской области. В торжественной церемонии приняли участие заместитель директора департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, начальник управления общественных связей Алексей Беляев и заместитель директора департамента государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области, начальник управления по развитию территорий Вячеслав Герасимчук. 
Артему Балашову всего девять лет. Вместе со своим друзьями Артем участвовал в тушении пожара в селе Карандеевка Инжавинского района до прибытия расчета пожарно-спасательной части. 

«Мы с друзьями катались на велосипедах и увидели густой дым, поехали посмотреть, а там пожар. Стали помогать тушить, носили воду. К приезду пожарных огонь уже потушили». 

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни, Артему Балашову была вручена благодарность Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». 

Диана Семенова – студентка Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина – стала лучшим волонтером XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Напомним, в октябре прошлого года наша страна в третий раз принимала Всемирный молодежный фестиваль. В Тамбовской области был создан региональный подготовительный комитет. В состав делегации, которая представляла наш регион на Фестивале, вошли 125 участников и 50 волонтеров. Диане Семеновой, а также трем ее «коллегам» были вручены грамота и памятная медаль президента РФ за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 

«Мой путь в волонтерство начался в 2014 году. Для меня это личное удовлетворение, возможность помогать. Не все понимают, зачем мне это нужно, но я очень рада, что примером волонтеров заражаются, становясь частью нашей команды. Это очень здорово, когда единомышленников становится больше». 
От имени главы администрации Тамбовской области волонтеров и детей-героев поздравил Алексей Беляев: 

«Мы гордимся вами, вашей смелостью, вашей решимостью. Во многом это заслуга ваших родителей и педагогов, за что от лица главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина выражаю вам глубокую признательность. Нельзя не отметить роль наших дорогих волонтеров. Результат вашей работы очень важен для региона».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер