В Тамбове студент-медик спас женщину на остановке

30 октября, 15:20 Арина Орлова Прочитали 1 212 раз
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина
Тамбовчанка ударилась головой о металлический столб.

Студент Медицинского института ТГУ Никита Лазюк спас женщину на остановке. Как рассказали в пресс-службе вуза, молодой человек стал свидетелем происшествия на остановке "Парк победы". Женщина, пытаясь догнать ребенка, ударилась головой о металлический столб. Никита оказал ей первую помощь.

"Я стоял на остановке, ждал автобус. Вижу, что побежал ребенок, а за ним бабушка. Она упала и ударилась головой, у нее открылось кровотечение. К ней никто не подошел, – рассказывает Никита. – Так как я работаю на скорой помощи, у меня были с собой перчатки. Я остановил кровотечение, наложил повязку, привел женщину в чувства. А затем посоветовал обратиться в травмцентр, чтобы исключить черепно-мозговую травму.

После этого происшествия женщина, которая получила травму, написала благодарность студенту ТГУ и отправила письмо директору Медицинского института Державинского университета. Однако молодой человек не считает свой поступок геройским, потому что надо помогать людям, а не проходить мимо. Сейчас молодой человек учится на пятом курсе Медицинского института ТГУ. В будущем он хочет стать реаниматологом-анестезиологом.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер