Медполисы старого образца по-прежнему действительны

26 октября, 15:01 Арина Орлова Прочитали 589 раз
Территориальный ФОМС разъясняет порядок замены медицинских полисов.

В ряде федеральных СМИ на днях прошла информация о том, что россиянам следует срочно заменять полисы обязательного медицинского страхования.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тамбовской области опровергает данную информацию. Как сообщили в фонде, ограничений по срокам действия полисов ОМС старого образца законодательно не установлено, необходимость в срочно замене старых полисов отсутствует.

Полученный до 2011 полис старого образца действует до момента, когда застрахованное лицо само примет решение его поменять. При этом по старому полису можно в полном объеме получить медицинскую помощь, предусмотренную программой ОМС, как в регионе проживания, так и в любом другом регионе Российской Федерации.

«Появившаяся в СМИ информация, связана с некорректными трактованием норм законодательства о сроках выбора и замены застрахованным лицом страховой медицинской организации, и  не имеет отношения к срокам замены полисов старого образца», - говорится в сообщении фонда.

Все возникающие вопросы страхования в системе ОМС тамбовчане могут задать по телефонам горячих линий территориального фонда 8 800 302 21 26  и страховой медицинской организации  8 800 100 80 05.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер