В Тамбовской области около больницы посадили фруктовый сад

25 октября, 15:26 Арина Орлова Прочитали 496 раз
Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области
Территорию больницы облагородили медики из Уварово.

В Уварово около хирургического корпуса местной больницы врачи облагородили участок. Его частично задекорировали разноцветным гравием и высадили хвойные деревья. Возле приемного покоя и стоматологического корпуса работники больницы также посадили молодые деревца и 50 кустарников. 

В психиатрическом отделении с наркологическими койками высадили плодовые деревья: 30 саженцев вишни, 10 яблонь и 10 груш разного сорта.  Для плодового сада выбран оптимальный период осенней посадки. Тёплые погодные условия, умеренный полив и определённые правила ухода за молодыми растениями, позволят им лучше прижиться, правильно развиваться, быстрее зацвести. 

"Пусть сладкий аромат яблонь и снежная пелена вишни порадуют наших работников и пациентов красотой, а заодно наградят богатым урожаем. Основная цель, которая преследуется при озеленении территории больницы – создать благоприятные условия для прогулок, отдыха и восстановления здоровья пациентов. Размеренные прогулки и отдых на скамейках, которые вскоре появятся в больничном парке, восстановят силы больных и выздоравливающих, затормозят болезненные процессы, снимут стресс и поднимут настроение", - рассказывают в областном управлении здравоохранения.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер