В Черняновском доме культуры капитально отремонтировали крышу

23 октября, 13:01 Арина Орлова Прочитали 587 раз
Раньше в дождливую погоду протечки в здании были повсюду, теперь знаменитый Черняновский народных хор имени Марии Мордасовой и его подопечные будут заниматься в комфортных условиях

Сельский Дом культуры в Черняном Тамбовского района снова распахнул свои двери для жителей после ремонта.  В этом году ДК стал участником партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». На средства, выделенные из федерального, областного и местного бюджетов, удалось капитально отремонтировать кровлю. За счет торгов были сэкономлены деньги, которых хватило на частичный ремонт фасада. Всего в рамках проекта на ремонт было направлено 1,4 млн.рублей. 

Во вторник, 23 октября, состоялось торжественное открытие Дома культуры. В нем приняли участие глава Тамбовского района Алексей Бородин, заместитель начальника Регионального исполнительного комитета Партии Валерий Талыков, представители администрации области и депутатского корпуса. Они поздравили жителей с открытием Дома культуры, а Алексей Бородин подарил учреждению новый баян. 

Как рассказал директор Тамбовского районного Дома культуры Сергей Ранчин, капитальный ремонт в Черняновском ДК не проводился более сорока лет. В результате кровля совсем пришла в негодность и сильно протекала. Из-за этого было очень сложно заниматься творческим коллективам. 

«Вокальные студии, спортивный зал, библиотека – все это находится в Черняновском Доме культуры, кружки переполнены, востребованы у юных жителей села, - говорит Сергей Ранчин. – Сейчас здесь занимается около шестидесяти детей». 

Интересно, что здесь базируется и прославленный тамбовский коллектив – Черняновский народный хор имени Марины Мордасовой. В следующем году хору исполняется сто лет, и коллектив Дома культуры мечтает, чтобы к грядущему юбилею, были отремонтированы и другие части ДК.

«Мы будем подавать заявку на участие в партийном проекте на следующий год, чтобы провести ремонт фойе, зрительского зала, - говорит Сергей Ранчин. – Это очаг культуры для наших жителей, многие из которых сами поют в Черняновском хоре. Хотелось, чтобы столетие нашего дорого коллектива мы встретили в полностью отремонтированном Доме культуры». 

По «Культуре малой Родины» в Тамбовском районе в этом году был частично отремонтирован ДК в Горелом. Благодаря реализации партийного проекта, на участие в котором претендует большое число учреждений, руководство Тамбовского района выделило средства на ремонт других ДК. Так, в этом году была отремонтирована кровля в Стрелецком, Малиновском, Б.-Криушинском филиалах районного Дома культуры.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер