Тамбовчане отправились на финал летнего фестиваля ГТО

19 октября, 16:49 Арина Орлова Прочитали 477 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
В состав сборной команды Тамбовской области вошли 8 человек - представители разных городов и районов региона, показавшие лучшие результаты в региональном этапе фестиваля ГТО.

С 18 октября по 7 ноября в международном детском центре "Артек" проходит финал IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО. Участвуют в нем и тамбовчане. В состав сборной команды Тамбовской области вошли 8 человек - представители разных городов и районов региона, показавшие лучшие результаты в региональном этапе фестиваля ГТО.

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту области, тамбовчане четвертый раз принимают участие во всероссийских фестивалях ГТО. В прошлом году легкоатлет Егор Тарабукин из Мичуринска установил рекорд фестиваля в беге на 60 метров. Полиатлонистка Ксения Авдеева, которая удостоилась чести представлять Тамбовщину на всех фестивалях, становилась четвертой  в личном зачете среди всех участников первого фестиваля ГТО в Белгороде.

В Тамбовской области интерес к комплексу очень большой. В течение четырех лет, начиная с 2015 года, в регионе постоянно проводятся зимние и летние фестивали ГТО, декада ГТО. Свою физическую подготовленность в этих мероприятиях уже проверили более 20 тысяч человек.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер