В Тамбове пройдет международный фестиваль "Виват, Театр!"

12 октября, 15:51 Арина Орлова Прочитали 493 раза
Фото: Администрация города Тамбова
На суд театральной публики будут представлены разножанровые постановки классической русской, зарубежной, а также современной драматургии.

С 26 октября по 4 ноября в Тамбове пройдёт XI открытый международный фестиваль молодежных театральных коллективов "Виват, Театр!". На суд театральной публики будут представлены разножанровые постановки классической русской, зарубежной, а также современной драматургии.

В этом году участие в нём примут не только театральные коллективы России, но и актёры из Республики Молдова. В настоящее время организационным комитетом фестиваля полностью сформирована репертуарная афиша фестиваля "Виват, Театр!". Экспертами были просмотрены более 40 видеозаписей спектаклей коллективов театров. В результате в конкурсной и внеконкурсной программе более 20 творческих театральных коллективов и объединений представят 26 спектаклей, которые будут показаны на сцене Тамбовского молодёжного театра и других театральных площадках города и области.

В конкурсной программе будут показаны спектакли профессиональных театров из Москвы, Липецка, Орла, Тамбова, Волгограда, Кишинёва. На фестивале зрители встретятся с полюбившейся тамбовчанам труппой "Рупор", впервые участие в конкурсной программе примет Московский театр "Событие", во внеконкурсном проказе вновь своё творчество представит Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна.

Участников фестиваля будет оценивать профессиональное жюри фестиваля под руководством бессменного руководителя – заведующего кабинетом критики Союза театральных работников РФ Элеоноры Макаровой (Москва). В составе жюри - известные московские театральные критики.

Откроет "Виват, Театр!" гостевой спектакль "Про мою маму и про меня" Московского областного государственного театра юного зрителя. На сцену ТМТ выйдет заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева.

Подробная информация по творческим коллективам и спектаклям - на официальном сайте Тамбовского молодежного театра.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер