В Тамбове пройдет осенний месячник по благоустройству

21 сентября, 16:47 Арина Орлова Прочитали 557 раз
Фото: Анна Здорнова
Месячник стартует с 1 октября.

В Тамбове с 1 по 31 октября пройдет осенний месячник "Тамбов - любимый город" по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке города к зиме. В состав штаба по проведению месячника, который будет координировать работы, войдут руководители органов администрации города, а также муниципальных учреждений и предприятий "Спецдорсервис", "Единая городская центральная диспетчерская служба", "Тамбовинвестсервис", "Спецтехуниверсал", "Долговой центр", "Дирекция благоустройства и озеленения". Заседания штаба будут проводиться еженедельно по вторникам.

В ходе месячника специалисты управления по связям с общественностью проведут информационно-разъяснительную работу в советах территорий, напомнив тамбовчанам об ответственности за организацию несанкционированных свалок мусора на городских территориях общего пользования. Дополнительно представители комитетов образования и по молодёжной политике, физической культуре и спорту организуют разъяснительную работу с молодёжью, рассказав о недопустимости случаев вандализма по отношению к объектам внешнего благоустройства и о необходимости поддержания городских территорий в надлежащем санитарном состоянии.

Традиционно в ходе месячника будет организован приём обращений тамбовчан по вопросам нарушения требований Правил благоустройства и содержания территории городского округа – город Тамбов. Сообщить о нарушениях тамбовчане смогут в рабочие дни (с понедельника по пятницу) по телефону 79-03-79 с 9:00 до 12:00 и с 13:30 до 16:00.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер