В Тамбовской области ищут 200 швей для развивающейся компании

20 сентября, 18:08 Арина Орлова Прочитали 1 312 раз
Филиал компании «Фарадей» в Рассказово планирует создать новые рабочие места в связи с расширением производства

В четверг, 20 сентября, в Тамбовскую область для обсуждения расширения производства и штата приехала президент компании «Фарадей» Светлана Андрианова. Вместе с начальником управления по развитию промышленности и торговли Натальей Макаревич они обсудили расширение производства и штата. Также в совещании приняли участие представители управления труда и занятости области и учебных учреждений.

«Мы получили большой заказ, нуждаемся в расширении производства, набираем специалистов – швей. Нужно около 200 человек. Благодарны губернатору региона и администрации за помощь, которую нам оказывают, чтобы мы могли увеличить производительность труда, набрать людей, в планах у нас и модернизация производства. Попытаемся в следующем году увеличить его на 30-40%. Нам очень комфортно работать на тамбовской земле: здесь замечательные, отзывчивые люди. У нас замечательный коллектив, но его уже недостаточно. Поэтому мы ищем сотрудников. Средняя зарплата 27 тысяч рублей», - сказала Светлана Андрианова.

Как отметила Наталья Макаревич, глава региона Александр Никитин ставит задачу расширения производств и увеличения рабочих мест. Поэтому администрация области оказывает поддержку социально-ответственным предприятиям.

«Сейчас в компании трудятся порядка 800 человек. Активная и ответственная позиция руководства позволяет расширять производство. Оно предлагает достойный уровень зарплаты и перспективы развития. Есть взаимопонимание и поддержка со стороны области. До конца года нам нужно организовать как минимум 200 новых рабочих мест. Для поиска людей мы подключили все службы, в том числе мы организуем двухмесячные курсы переобучения желающих», - сказала Наталья Макаревич.

«Фарадей» - крупнейший в России производитель и разработчик военной обуви и обуви специального назначения. В Тамбовской области филиал компании работает в городе Рассказово.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер