Председатель комитета Госдумы планирует представлять Тамбовскую область

20 марта, 11:05 Елизавета Фролова Прочитали 700 раз
Николай Николаев подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Николай Николаев 19 марта подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». Потенциальный кандидат заявил о желании принять участие в голосовании по выборам в Государственную Думу восьмого созыва, которые пройдут 19 сентября 2021 года. 

С Тамбовской областью Николай Николаев знаком с 2019 года, когда в регионе проходил Национальный лесной форум. По словам депутата, на Тамбовщине региональные власти прикладывают много усилий, чтобы решать проблемы, которые также поднимаются профильным Комитетом Госдумы. Это и жилье для обманутых дольщиков, и сохранение экологического благополучия, и развитие комфортной среды жизни в городах и сельской местности. 

«Совместная работа региональной власти и федерального представительства дает возможности для дополнительного развития и привлечения средств на решение тех или иных проблемы. Опыт работы с Тамбовской областью, губернатором Александром Валерьевичем Никитиным показал, что мы можем добиваться результатов», - сказал Николай Николаев. 

Николай Петрович Николаев родился 2 апреля 1970 года в Москве. Окончил Православный Институт святого Иоанна Богослова» по специальности преподаватель-религиовед.  Депутат Государственной Думы Российской Федерации 7-го созыва, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2018 год). Женат, трое детей. 

Напомним, в марте «Единая Россия» дала старт предварительному по выборам в Государственную Думу.  Принять участие в качестве кандидатов могут быть граждане России, старше 21 года. Кандидаты не должны иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел — участие в волонтерской и добровольческой деятельности. С 15 марта запущен официальный сайт процедуры pg.er.ru — здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. А избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня. Предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер