Депутаты Госдумы прокомментировали отчёт тамбовского губернатора

31 июля, 18:11 Юлия Буковская Прочитали 2 331 раз
31 июля Александр Никитин выступит перед депутатами областной Думы.

Александр Поляковв, депутат Госдумы РФ:

"Сегодня вместе с коллегами — депутатами Государственной Думы РФ присутствовал на ежегодном Отчете главы администрации области Александра Валерьевича Никитина. Главная тема выступления - благополучие людей, комфортное проживание на территории региона, важность социальной поддержки населения. Руководитель области подчеркнул, что все процессы, которые происходят, делаются для человека и вокруг человека.

 В Тамбовской области выполняются задачи, обозначенные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Активно и четко идет реализация национальных проектов, строятся культурные и образовательные учреждения, благоустраиваются территории, развиваются вузы.

 Александр Валерьевич Никитин в своем Послании особо остановился на необходимости прорывных технологических проектов, в частности, в сфере АПК, - в рамках создаваемого в области инновационно-технологического центра «Мичуринская долина». В этом направлении нужно объединить силы науки, цифровых технологий и аграрно-промышленного комплекса, - подчеркнул глава региона.

 Александр Валерьевич, как и ожидалось, сказал о предстоящем юбилее Сергея Васильевича Рахманинова. Впереди - важная дата, и область ответственно к ней готовится.

 Традиционно глава администрации области Александр Валерьевич Никитин подвёл итоги и обозначил задачи, а также призвал к консолидации усилий. Будем вместе, всей областью, работать на благополучие жителей и ее процветание!".


 Александр Жупиков, депутат Госдумы РФ:

 "Очень показательно, что свое выступление с ежегодным отчетом губернатор Александр Валерьевич Никитин начал с результатов борьбы с коронавирусом, мер по стабилизации не только экономической, но и социальной ситуации в регионе. Поблагодарив в начале выступления тамбовских медиков, глава области логично перешёл к вопросам модернизации системы здравоохранения. Что ещё раз подчёркивает жизненную важность сферы и необходимость её дальнейшего развития. Соответствующие поручения даны профильным управлениям, а также главам районов и городов - общая задача сделать так, чтобы в каждой больнице и ФАПе хватало медицинских работников. 

 По итогам Послания губернатора отмечу, что по-прежнему важнейшей точкой роста остается агропромышленный комплекс.  

 За последние пять лет производство сельхозпродукции выросло на 25 процентов, в то время как в России – на 14 процентов. Благодаря этому и продвижению тамбовской продукции существенно увеличился ее экспорт – в 1,4 раза. существенно вырос экспорт сельхозпродукции – в 1,4 раза. Возвращение земель в сельхозоборот, финансовая поддержка фермеров, садоводов, благоприятные условия для крупных предприятий АПК – все это укрепило сельского хозяйство Тамбовской области и открыло новые перспективы. 

 В своем выступлении глава региона обозначил и важнейшую на сегодняшний день задачу для аграрной отрасли – это внедрение новых технологий, цифровизация процессов, создание умных логистических центров и новых механизмов привлечения инвесторов. 

 Тамбовская область достигла хороших результатов, поэтому есть полная уверенность, что эти успехи будут приумножаться".


Тамара Фролова, депутат Госдумы РФ

"Мощный, содержательный и мотивирующий – таким был сегодняшний отчет нашего губернатора Александра Валерьевича Никитина. Потрясающий фильм, который предварял его выступление, тронул меня до глубины души. Сколько решено проблем за эти 5 лет, сколько высочайших результатов достигнуто, сколькими победами пополнилась копилка достижений нашей горячо любимой Тамбовщины! А какая же красивая наша родная тамбовская земля!

 Для меня ежегодные выступления главы региона – это не просто отчет о проделанной работе, но и готовая программа грядущих позитивных перемен. Сегодня мы услышали целый комплекс предложений, инициатив и аналитических выводов, которые направлены в будущее. Это тот план действий, который будет определять судьбу развития Тамбовской области на годы вперед. Среди них реализация стратегического проекта по производству титанового сырья, нацеленность региона на интенсивное развитие села, рост благосостояния граждан, народосбережение и сохранение здоровья жителей. По примеру нашего Президента, в своем отчете Александр Валерьевич, наряду с обозначением перспективных направлений, незамедлительно давал конкретные поручения по их реализации. Масштабность, взвешенность и разносторонность видения главы региона поражают!

 Несомненно, предложенные нашим губернатором проекты и изменения смогут самым серьёзным образом повлиять на ход и эффективность многих социально-экономических процессов. Конечно, это вселяет новые надежды, формирует новые ожидания, дарит уверенность в завтрашнем дне, настраивает на дальнейшее динамичное развитие и мотивирует всех нас на еще более высокие результаты работы.

 Ориентир в отчете губернатора задан абсолютно четкий — основное внимание к проблемам простых людей. И решать их нам, как сказал Александр Валерьевич, предстоит только всем вместе!".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер