Более 12 тысяч тамбовчан хотят участвовать в электронном голосовании

21 мая, 10:09 Арина Орлова Прочитали 660 раз
Регистрация на сайте предварительного голосования по выборам в Тамбовскую городскую Думу продолжается

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев сказал во время онлайн-совещания на тему реализации кадрового проекта партии «Политстартап» и проведения процедуры предварительного голосования.

 «В этом году предварительное голосование пройдет в режиме онлайн, это ни в коей мере не подрывает его значимость. Наоборот, это ответственное решение, чтобы избежать массовых контактов, чтобы защитить избирателей. Наша партия активно внедряет цифровые решения, которые, надеюсь, позволят в полной мере показать и легитимность процедуры предварительного голосования, и обеспечить должный уровень открытости», — сказал Дмитрий Медведев.

По состоянию на 19 мая для участия в предварительном голосовании уже зарегистрировалось порядка 700 тысяч избирателей. Почти три четверти авторизовались через портал Госуслуг. При этом регистрация продолжается. 

В Тамбовской области электронное предварительное голосование пройдет по выборам в Тамбовскую городскую Думу. Как сообщалось ранее, зарегистрировано 144 кандидата, замещению подлежат 36 мандатов. По словам руководителя Регионального исполкома «Единой России» Антона Филатова, на сайте предварительного голосования сейчас активно регистрируются жители Тамбова, которые хотят участвовать в качестве выборщиков. Уже зарегистрировалось более 12 тысяч человек

 «Среди тех, кто регистрируется, не только партийцы и сторонники. Как известно, в предварительном голосовании могут принять участие все желающие, достигшие совершеннолетия и имеющие регистрацию непосредственно в Тамбове. Голосование будет рейтинговым, тамбовчане смогут проголосовать за нескольких понравившихся кандидатов».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер