В Тамбовской области обновился состав Совета молодых депутатов

28 марта, 12:58 Арина Орлова Прочитали 889 раз
Молодые депутаты будут продвигать интересы молодежи, работать над законодательными инициативами и мониторить реализацию нацпроектов

Сегодня состоялась первая пленарная сессия Совета молодых депутатов, на которой избрали руководящие органы и распределили составы комитетов. Обозначили и некоторые задачи Совета – активизация работы молодых депутатов и мониторинг национальных проектов.

«Значительная часть активного населения – молодежь. Чтобы лоббировать интересы этой группы населения, мы создали этот Совет. Думаю, в будущем он будет наделен полномочиями законодательной инициативы. Мы рассматриваем Совет молодых депутатов как площадку для роста будущих государственных деятелей. Тамбовская областная Дума должна обновляться, становиться более молодой, чтобы отражать интересы всех слоев Тамбовской области», - говорит Евгений Матушкин, председатель регионального парламента.

В Совет вошли депутаты всех уровней – областной Думы, районных и городских советов и сельских советов. Возраст членов Совета не превышает 35 лет на момент их избрания депутатами. Всего в него вошли 60 человек – это как члены предыдущего созыва, так и новые депутаты, избранные на прошедших в сентябре 2018 года выборах в муниципальные органы власти.

Открытым голосованием председателем Совета избрана Ирина Тен, заместитель председателя облдумы. Ее заместителями избраны депутат Тамбовской областной Думы Константин Августюков и председатель Рассказовского районного Совета народных депутатов Дмитрий Зозуленко. В секретариат вошли депутат Селезневского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Александр Колодин и депутат Заворонежского сельского Совета народных депутатов Мичуринского района Георг Семененко. Члены Совета вошли в один из семи профильных комитетов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер