Первомайцы участвуют в предварительном голосовании

24 марта, 12:58 Арина Орлова Прочитали 654 раза
В Первомайском районе проходит встреча кандидатов предварительного голосования «Единой России» с жителями.

Начался второй этап предварительного голосования «Единой России» по дополнительным выборам в Тамбовскую областную Думу по Первомайскому одномандатному избирательному округу №14. Он проходит в Первомайском районе. Кандидаты предварительного голосования встретились с жителями, членами Партии, чтобы представить свои программы по развитию избирательного округа.

Встречу открыл секретарь Первомайского местного отделения Партии  Роман Рыжков. Он отметил значимость предварительного голосования, ведь по его итогам Партия выдвинет кандидата на дополнительные выборы. И в случае победы на выборах этот человек будет представлять в региональном заксобрании интересы всех жителей района.

Кандидаты Ирина Борисова, Юрий Гурьев, Николай Мачихин и Ольга Шувева в свою очередь рассказали о себе и о своем видении решения первоочередных проблем района.

«Считаю, что наибольшее внимание нужно уделять таким вопросам, как

социальная тематика, а именно разработка комплекса мер, направленных на качественное улучшение уровня жизни населения. Образование, экология, привлечение к развитию социальной сферы бизнеса – этими  вопросами готова заниматься, и у меня есть предложения и идеи, которые совместно с вашей поддержкой я готова реализовать», - рассказала кандидат Ирина Борисова.

Юрий Гурьев акцентировал внимание жителей на реализации партийных проектов «Единой России» в Первомайском районе. Так, в селе Иловай-Рождественское ведется строительство фельдшерско-акушерского пункта, где медицинскую помощь будут получать больше 1200 человек. Придут в район и такие проекты, как «Новая школа» и «Детский спорт», которые помогут модернизировать школы и спортивные залы. Например, уже в этом году капитально отремонтируют школьный спортивный зал в Первомайской школе, обсуждается вопрос о строительстве ФОКа в Первомайском районе. По мнению кандидата, не менее важно продолжать реализацию в Первомайском районе проекта «Культура малой Родины», с помощью которого ведется ремонт и переоснащение сельских ДК. Юрий Гурьев отметил, что намерен решать и другие вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства, дорожной инфраструктуры и социальной поддержкой жителей района.

«Я готов посвятить этому свое время и силы, с вашей поддержкой развивать нашу территорию во всех направлениях! Я не обещаю невозможного, но готов работать на максимальный результат», - отметил Юрий Гурьев.

Кандидат Николай Мачихин рассказал, что его приоритетом является развитие молодежной политики и создание условий для профессиональной и творческой реализации молодых жителей района.

По мнению Ольги Шуваевой, нужно направить силы и ресурсы на решение проблем в образовании и культуре, ЖКХ и строительстве. Это позволит сделать жизнь граждан благополучной и стабильной, считает кандидат.

После встречи жители задали свои вопросы и приступили непосредственно к голосованию.

Напомним, ранее в предварительном голосовании приняли участие жители Староюрьевского района, которые проживают на территории избирательного округа и являются членами «Единой России».

Счетная комиссия приступила к подсчету голосов. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер