Житель Гавриловского округа, ударивший ножом сына, получил четыре с половиной года колонии

18 сентября, 10:07 Арина Орлова Прочитали 635 раз
Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Гавриловского округа. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

В суде установлено, что в середине июня нынешнего года подсудимый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за подобные действия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим сыном и два раза ударил его кухонным ножом в грудь. Потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, добавляют в пресс-службе региональной прокуратуры. 

С учетом позиции государственного обвинителя приговором Гавриловского районного суда виновному назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер