В Тамбове за один день два транспортных средства «догнали» автомобили впереди

12 сентября, 11:18 Арина Орлова Прочитали 779 раз
Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тамбовской области
Ими оказались мотоцикл и легковушка.

В селе Бокино городского округа Тамбов подросток на мотоцикле, не соблюдая скоростной режим и безопасную дистанцию, врезался в остановившийся впереди автомобиль «CHEVROLET LACETTI», сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области. Итог – несовершеннолетний мотоциклист доставлен на скорой в областную детскую больницу.

В этот же день в Тамбове женщина за рулем опять же не соблюла скоростной режим и безопасную дистанцию. В результате машина под ее управлением столкнулась с двигавшимся впереди в попутном направлении «RENAULT DUSTER». Его водитель с полученными травмами отправлен на скорой в Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки Тамбова. 

В этой связи госавтоинспекторы напоминают тамбовчанам: в соответствии с пунктом 9.10 Правил дорожного движения «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения». 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер