После ареста иномарки тамбовчанин оплатил четверть миллиона долга по алиментам

24 июня, 15:10 Юлия Буковская Прочитали 756 раз
Фото: Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области
Перспектива административного наказания и арест автомобиля позволили взыскать более 260 тысяч рублей алиментов

В Тамбовской области перспектива административного наказания и арест автомобиля позволили взыскать с должника более 260 тысяч рублей алиментов. Об этом рассказали в пресс-служба УФССП России по региону.

 "Тамбовчанин в 10-дневный срок оплатил задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына в размере 264 тысячи рублей после того как судебный пристав изъял у него автомобиль и составил административный протокол", - комментируют в пресс-службе ведомства.

В Октябрьское районное отделение судебных приставов города Тамбова УФССП России по Тамбовской области в связи с изменением места жительства должника из Жердевского районного отделения судебных приставов передано исполнительное производство о взыскании с мужчины 1993 года рождения алиментов на содержание 8-летнего сына. По решению суда гражданин обязан выплачивать на содержание ребенка денежные средства в размере 1/4 части всех видов  заработков. При расчете сумма задолженности составила 264 тысячи рублей.

"С целью обеспечения требований исполнительного документа судебным приставом в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Кроме того, сотрудник ведомства установил, что мужчине на праве собственности принадлежит легковой автомобиль марки Renault Logan. В присутствии понятых составлен акт описи и ареста автотранспортного средства, после чего оно доставлено на спецстоянку", - рассказали приставы.

Меры принудительного исполнения побудили должника оперативно погасить имеющуюся задолженность в полном объеме. В 10-дневный срок он внес на депозит службы судебных приставов 264 тысячи рублей, после чего сотрудник ведомства снял с гражданина все ограничения. Права несовершеннолетнего ребенка на получение материального содержания от родителя восстановлены.

 

 


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер