После ареста автомобиля тамбовчанка оплатила 34 штрафа ГИБДД

21 июня, 15:41 Юлия Буковская Прочитали 790 раз
Фото: пресс-служба управления ФССП России по Тамбовской области
Судебные приставы взыскали с жительницы поселка Калинин административные штрафы по линии ГИБДД и исполнительский сбор на общую сумму свыше 37 тысяч рублей.

В Тамбовской области судебные приставы взыскали с жительницы поселка Калинин административные штрафы по линии ГИБДД и исполнительский сбор на общую сумму свыше 37 тысяч рублей. Оплату задолженности ускорил арест автомобиля, принадлежащего должнице.

"В отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тамбову и Тамбовскому району Управления ФССП России по Тамбовской области находилось сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении женщины 1984 г. р., проживающей в пос. Калинин. Гражданка неоднократно нарушала ПДД - превышала скоростной режим и неправильно парковала автомобиль, в результате чего общая сумма административных штрафов составила 21 500 рублей. Однако оплачивать задолженность женщина не торопилась, до тех пор пока ее не остановил сотрудник ГИБДД", - рассказали в пресс-служба УФССП России по Тамбовской области

В рамках межведомственного взаимодействия автоинспектор уведомил пристава-исполнителя отделения судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тамбову и Тамбовскому району, который оперативно прибыл на место и в присутствии понятых составил акт описи и ареста автомобиля марки ВАЗ-2115, принадлежащего должнице на праве собственности. Мера принудительного исполнения сразу же подействовала на гражданку — она оплатила задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов в размере 16 тысяч рублей.

Сотрудник ведомства сразу же отменил постановление об аресте автотранспортного средства, сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер