В Тамбовской области ФСБ пресекла распространение вредоносных компьютерных программ

1 декабря, 12:15 Юлия Буковская Прочитали 1 113 раз
Фото: pixabay.com
Противоправная деятельность пресечена в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

В Тамбовской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по региону была пресечена противоправная деятельность 24-летнего тамбовчанина. Он причастен к созданию, использованию и распространению вредоносных компьютерных программ.

Установлено, что молодой человек, увлекаясь компьютерными технологиями, в июне 2021 года в целях получения неправомерного доступа к электронному ресурсу организации кредитно-финансовой сферы использовал вредоносную компьютерную программу, предназначенную для нейтрализации средств защиты информации.

Следственным отделением Управления в отношении вышеуказанного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 273 УК России.

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо лишения свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до полутора лет.

«В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер