В Тамбовской области ФСБ пресекла деятельность адвоката-мошенника

28 октября, 12:44 Юлия Буковская Прочитали 1 133 раза
Он был членом коллегии адвокатов Тамбовской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Тамбовской области выявили и пресекли противоправную деятельность представителя адвокатского сообщества одной из региональной коллегии адвокатов. Он был причастен к покушению на мошенничество.

Злоумышленник ввел в заблуждение одного из свидетелей по уголовному делу о налоговом преступлении, сообщив ему заведомо ложную информацию о том, что он сам может стать фигурантом уголовного дела. За решение вопроса о непривлечении мужчины к уголовной ответственности адвокат предложил ему оказать необходимую помощь за денежное вознаграждение в размере 250 тыс рублей. При передаче денег он был задержан сотрудниками УФСБ с поличным.

На основании переданных УФСБ России по Тамбовской области материалов СУ СК России по Тамбовской области в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК России. Решением суда фигурант дела признан виновным в совершении указанного противоправного деяния. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

"В 2010 году по материалам УФСБ России по Тамбовской области осужденный уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 159 УК России за совершение мошеннических действий", - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Тамбовской области.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер