Тамбовчанину не понравились дорожные знаки на трассе

30 мая, 09:25 Арина Орлова Прочитали 364 раза
Фото: iGuides
Молодой человек украл и утопил знаки ограничения скорости

С трассы Тамбов-Пенза, на участке с 12-го по 14-ый километр пензенского направления, пропали 5 дорожных знаков, обозначающих ограничение скорости "40 километров".  Почти месяц понадобился сотрудникам уголовного розыска, чтобы выявить круг подозреваемых и установить личность конкретного виновного. Им оказался 23-летний житель поселка Новая Ляда, который был недоволен нововведением. 

"Злоумышленник решил, что закон ему не указ, и на собственном автомобиле сначала вывез знаки в безлюдное место, а потом утопил их в водоеме, недалеко от поселка. Сотрудники полиции выехали по месту жительства подозреваемого и провели опрос, в ходе которого он дал признательные показания. Мужчина показал место, где спрятал знаки, и они были извлечены из воды. Ограничение скорости на участке трассы будет восстановлено", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Виновному грозит наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер