В Тамбове повязали курьера с крупной партией героина

17 мая, 13:54 Арина Орлова Прочитали 495 раз
Фото: сосьва
Возбуждено уголовное дело.

Тамбовские оперативники получили информацию, что в Тамбов движет наркокурьер. Под скрытый контроль оперативных служб были поставлены все основные дороги, ведущие в областной центр. 15 мая днем наружные службы сообщили, что иностранный гражданин на легковом автомобиле "Шевроле Лачетти" прибыл в город. За ним было установлено скрытое наблюдение.

34-летний иностранец пытался организовать сеть тайников с наркотиком. В процессе совершения его задержали. В его машине при досмотре были обнаружены свертки с героином, общим весом 85 граммов.

"Полицейские установили, что подозреваемый временно зарегистрирован в столице. Наркотики он приобрел в Москве бесконтактным способом. У него обнаружено и изъято несколько банковских карт, мобильный телефон. Следственным управлением УМВД области возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции устанавливаются другие люди, причастные к незаконному обороту наркотиков, отрабатывается причастность задержанного к аналогичным преступлениями на территории других российских регионов, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Решается вопрос о помещении задержанного под стражу на период расследования уголовного дела", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер