Парня, убившего отца на тамбовской трассе, поместили в спецлечебницу

19 апреля, 13:51 Арина Орлова Прочитали 466 раз
Фото: DP.ru
Об этом сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области.

18-летнего парня по решению суда поместили в специальную лечебницу. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области. Юноша до смерти избил родного отца. 

Напомним, трагедия произошла почти год назад. Вечером 30 апреля 58-летний отец и 18-летний сын ехали на машине из из Воронежской области в Рязань, чтобы торговать искусственными цветами и солнцезащитными очками. По дороге парень принял несколько таблеток и стал неадекватно себя вести. На трассе в Петровском районе юноша до смерти избил своего папу, когда тот остановил машину и вышел из нее. 

По версии следствия, сын находился под воздействием таблеток-миорелаксантов и пытался выпрыгнуть из авто на ходу. По этой причине его отец принял решение остановиться. То, как юноша избивает мужчину, видели водитель и пассажир проезжающей мимо машины. Они и остановили юношу. Позже 58-летнего жителя Ростовской области без сознания отвезли в больницу, где он умер через 3 дня от закрытой черепно-мозговой травмы.

"Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы у молодого человека обнаруживаются психические и поведенческие расстройства, вызванные длительным употреблением миорелаксантов с синдромом зависимости, лишающие его возможности в момент совершения деяния осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем на основании решения суда он будет проходить принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением", - прокомментировали в ведомстве.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер