Двое кавказцев обманули тамбовского фермера на миллион рублей

20 февраля, 14:32 Надежда Золотарева Прочитали 499 раз
Фото: Sputnik Грузия
Возбуждено уголовное дело.

В Тамбовской области полицейские раскрыли преступление, связанное с хищением 100 тонн зерна на сумму один миллион рублей. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, в конце декабря 2018 года в полицию Сосновского района обратился местный фермер из села Подлесное с заявлением о совершенном мошенничестве. 19 декабря он заключил договор с двумя мужчинами, которые обязались доставить 100 тонн зерна ячменя в порт города Керчи, однако спустя определенное время грузовики с зерном там так и не появились.

Фирме был причинен ущерб в один миллион рублей.  Сотрудники полиции опросили фермера, других работников предприятия, установили автомобиль, на котором передвигались мошенники. 

"В рамках проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию, что к  совершению преступлению могли быть причастны двое жителей одной из республик Северного Кавказа в возрасте 29 и 36 лет. Для их розыска оперативники выехали в служебную командировку в Северо-Кавказский регион. На месте проведены розыскные мероприятия, двое подозреваемых в совершении мошенничества были задержаны и доставлены на территорию Тамбовской области для проведения следственных действий", - прокомментировали в ведомстве. 

Мужчины признались в совершении преступления и рассказали, что грузовики с зерном они перепродали на территории одной из республик Северного Кавказа местным фермерам. Часть похищенной продукции полицейским удалось найти и изъять. В самое ближайшее время она будет возвращена обманутому тамбовчанину.

Следственным отделом ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело. Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, отрабатывается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории других российских регионов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер