В Тамбовской области завершилась образовательная программа «Мама-предприниматель»

22 сентября, 12:26 Арина Орлова Прочитали 561 раз
Мамы в деле

В Тамбовской области прошла образовательная программа «Мама-предприниматель». Как сообщили в министерстве промышленности и торговли региона, ее победителем стала Анна Попова с бизнес-проектом «Хлопчик». Она занимается пошивом постельного белья из вареного хлопка. Анна получила сертификат на сумму 100 тысяч рублей от Фонда «Наше будущее». Мамы-предприниматели Тамбовской области подошли со всей ответственностью к подготовке презентаций и выступлений. Выбор у жюри был сложным, среди талантливых участниц, и с большим трудом комиссия пришла к общему мнению.

Получателями сертификатов на продвижение продукции и услуг генеральных партнеров стали Полина Селиванова с проектом «Пельменки с душой», Кристина Севостьянова с проектом «Моментальный загар» и Юлия Васильева с проектом «3-D торты». Региональными партнерами проекта выступили Тамбовское региональное отделение «Опоры России», Тамбовская областная торгово-промышленная палата, Комитет женщин-предпринимателей. Они также подготовили и вручили призы участницам. В конце вечера участниц ждал сюрприз - торт с логотипами программы «Мама-предприниматель».

Всего на программу было подано 46 заявок. По итогу отборочной комиссии 35 участниц были допущены до обучения. За четыре дня программы участницы прошли обучение в нескольких направлениях, среди которых - производственный и финансовый план, самопрезентация и презентация для инвесторов, юридические аспекты, маркетинг, организационные вопросы бизнеса.

Напомним, программа «Мама-предприниматель» начала работать в России в 2017 году и проводится центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Организатором выступает Минэкономразвития России при содействии Фонда «Наше будущее», Корпорации малого и среднего предпринимательства, Союза женщин России. Генеральным партнером выступает маркетплейс Wildberries.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер