Бюджет Тамбовской области на 2023 год станет больше на 2 миллиарда рублей

19 сентября, 11:16 Арина Орлова Прочитали 604 раза
Фото: Пресс-служба Тамбовской областной Думы
На эту сумму увеличатся как доходы, так и расходы областной казны.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы исполняющая обязанности заместителя Главы региона - министр финансов области Любовь Третьякова выступила с предложением внести изменения в бюджет области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Как пишет «Собиз Инфо», согласно проекту, доходы и расходы регионального бюджета в нынешнем году увеличатся на 2 миллиарда рублей. С учетом вносимых изменений параметры бюджета области на 2023 год составят по доходам - 65,6 миллиарда рублей, по расходам - 71,9 миллиарда рублей. Дефицит бюджета останется без изменений - 6,3 миллиарда.

Прогнозы по дополнительным доходам связаны с положительной динамикой роста поступлений налоговых доходов по налогу на прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц, акцизам на этиловый спирт, налогу на профессиональный доход. Дополнительные доходы предлагается зарезервировать для оперативного финансирования принимаемых Правительством региона решений.   

Члены комитета приняли решение рекомендовать Тамбовской областной Думе рассмотреть проект закона на одном заседании в двух чтениях и принять закон в целом.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер