Минобрнауки наградило Державинский за успехи в области финансового менеджмента

11 сентября, 17:30 Арина Орлова Прочитали 758 раз
Фото: Из личного архива
Державинскому на протяжении последних лет удается показывать неизменно высокие и стабильные результаты в этой сфере.

Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Андрей Омельчук наградил вузы-лидеры в области финансового менеджмента. Торжественная церемония вручения прошла на площадке I Всероссийского форума руководителей финансово-экономических служб организаций высшего образования.

Награждение университетов состоялось по двенадцати номинациям, победу в них одержали 37 вузов. Державинский удостоен диплома в основной номинации «Системное лидерство в области финансового менеджмента».

«Минобрнауки России проанализировало финансовую деятельность университетов по нескольким блокам, – говорит главный бухгалтер-начальник управления по бухгалтерскому учету и финансовому контролю Державинского университета Михаил Беспалов. – Первый – качество планирования. Сюда вошли такие показатели, как отношение фактических доходов от приносящей доход деятельности к итоговым запланированным доходам. Второй – показатели финансовой устойчивости, включающие, например, долю поступлений от приносящей доход деятельности к общим доходам вуза. Третий – стратегические показатели: соответствие средней зарплаты профессорско-преподавательского состава значениям, установленным «дорожной картой». Четвертый – показатели качества исполнения нормативных правовых актов, к примеру, своевременность представления отчета о результатах деятельности бюджетного учреждения. Державинскому на протяжении последних лет удается показывать неизменно высокие и стабильные результаты в области финансового менеджмента, что и было высоко оценено нашим учредителем. Подчеркну, что это заслуга всего экономического блока вуза и личного участия в руководстве финансовой деятельностью университета ректора Павла Сергеевича Моисеева».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер