Отделение Социального фонда России по Тамбовской области компенсирует работодателям затраты на мероприятия по охране труда

4 августа, 10:17 Арина Орлова Прочитали 811 раз
В нынешнем году на такие мероприятия предусмотрено 68 миллионов рублей.

Отделение Социального фонда России по Тамбовской области принимает от предприятий и организаций заявления о направлении средств на предупредительные меры по снижению производственного травматизма. В нынешнем году на такие мероприятия предусмотрено 68 миллионов рублей.

Эта услуга предполагает компенсацию до двадцати процентов от суммы взносов на страхование от несчастных случаев на производстве, уплаченных работодателем в прошлом году. Средства должны быть потрачены на предупредительные меры по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости сотрудников. Объем затрат на охрану труда за счет Отделения Социального фонда можно увеличить еще на десять процентов, если дополнительные средства направить на санаторно-курортное лечение сотрудников предпенсионного возраста.

Перечень мероприятий, подлежащих финансовому обеспечению, обширен и включает в себя 16 пунктов.

В прошлом году в регионе 225 хозяйствующих субъектов получили 67 миллионов рублей. Самыми популярными мероприятиями стали приобретение средств индивидуальной защиты работников, проведение периодических медицинских осмотров, приобретение путевок для работников-предпенсионеров, проведение специальной оценки условий труда.

Для получения средств работодателям необходимо не позднее 1 августа подать в Отделение Социального фонда по Тамбовской области заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер. При этом финансирование мероприятий по охране труда возможно только при отсутствии штрафов и задолженностей по страховым взносам.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер