Депутат Государственной Думы Тамара Фролова поздравила тамбовских аграриев с Днем поля – 2023

21 июля, 17:17 Арина Орлова Прочитали 1 038 раз
Он состоялся в Сампурском муниципальном округе.

В Сампурском муниципальном округе состоялся День Тамбовского поля - 2023. В этот день традиционно проходит межрегиональная агропромышленная выставка, которая является площадкой для обмена опытом, знакомства с передовыми достижениями и обсуждения важнейших вопросов аграрной сферы.

Участники познакомились с техническими новинками, пообщались с экспертами отрасли, осмотрели демонстрационные площадки сельскохозяйственных культур и наблюдали работу сельхозтехники в поле. На выставке были представлены семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма и лекарственные препараты для животных, сельхозтехника для возделывания, уборки культур, новинки технологий для защиты растений, мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки продукции. 

«Неслучайно Тамбовщину именуют одним из ведущих аграрных регионов страны! У нас большие достижения в сельском хозяйстве - и всем нам есть чем гордиться, - говорит депутат Государственной Думы Тамара Фролова. - Сегодня в очередной раз наш край проводит традиционный праздник «День поля». В Сампурском муниципальном округе собрались аграрии из Тамбовской и соседних областей. Конечно, здесь есть, на что посмотреть! Техника, удобрения, семена, демонстрационные посевы с перспективными сортами и гибридами, инновационные  технологии в сельском хозяйстве и другое. Тамбовщина уверенно доказывает, что агропромышленный комплекс способен быть флагманом экономики! От всей души поздравляю аграриев и всех земляков с этим замечательным событием! Славных дел, новых трудовых свершений и богатых урожаев на нашей родной плодородной земле!»

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер