800 миллионов дополнительно получит Тамбовская область на строительство инженерной инфраструктуры

1 июня, 19:39 Юлия Буковская Прочитали 1 283 раза
Фото: Юлия Буковская
В первую очередь речь идёт о дорожных объектах и системе водоснабжения и водоотведения.

Тамбовская область получит дополнительные 800 млн рублей на развитие инфраструктуры. Стало известно, что 

Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации одобрил заявку региона. Деньги пойдут на строительство инфраструктуры в Тамбове и Тамбовском районе в рамках комплексной застройки территорий.

В администрации области рассказали, что будут построены дороги, сети водоснабжения и водоотведения.

По словам главы региона Максима Егорова, это позволит ускорить развитие новых территорий.

Положительные изменения коснутся микрорайоной «Телецентр» и «Олимпийский» в областном центре, микрорайоне «Цнинский» Притамбовье.

«Северные микрорайоны областного центра и ближайший пригород — наиболее перспективные территории для развития. Поэтому мы делаем ставку на увеличение объемов ввода жилья на этих территориях. Создание современной инфраструктуры станет мощным стимулом их развития», — прокомментировал Максим Егоров.

Как подчеркнули в региональной администрации, важным результатом реализации проектов станет создание новых рабочих мест. Ожидается, что трудоустроены будут более 1,3 тысячи человек. Также будет построено около 200 тысяч квадратных метров жилья.

Ранее наш регион получил дополнительное финансирование на строительство и ремонт дорог - правительство РФ выделило региону 1,5 млрд рублей. Дополнительно к этим средствам области выделяется 112 миллионов рублей на строительство путепровода через железную дорогу на трассе Тамбов-Пенза неподалёку от посёлка Новая Ляда. По словам Максима Егорова, этот вопрос очень важен для жителей региона: в часы пик на переезде зачастую образуются многокилометровые пробки. Однако теперь проблема получила решение.

Как отмечают эксперты, с назначением главой региона Максима Егорова Тамбовская область стала получать гораздо больше федеральных средств, нежели ранее. Речь идёт о крупных субсидиях на развитие образования, здравоохранения, ремонт дорог, на различные инфраструктурные проекты. Согласно экспертным оценкам, это можно объяснить хорошим отношением к Егорову со стороны федерального центра, что даёт ему дополнительные возможности для привлечения ресурсов в регион.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер