До конца года тамбовчанам не будут начислять штрафы за просрочку оплаты ЖКХ

9 апреля, 15:12 Надежда Хворова Прочитали 757 раз
Фото: sm-news.ru
Соответствующее соглашение подписало правительство страны.

Правительством Российской Федерации подписано постановление "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" согласно которому до 1 января 2021 года пени за просрочку коммунальных услуг начисляться не будут. Чуть раньше подобное решение было принято  на уровне региона. 

В соответствии постановлением правительства, до 1 января 2021 года приостанавливается взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

При этом отмечается, что сохраняется обязанность своевременной оплаты услуг, так как от поступления платежей зависит устойчивость предприятий жилищно-коммунального комплекса, которые продолжают бесперебойную работу.

Документ также приостанавливает до 1 января право поставщиков коммунальных ресурсов на взыскание штрафа за несвоевременное или не полностью исполненное лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, обязательство по оплате коммунальных ресурсов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер