В Тамбове в течение двух дней покажут фильм «Кутузов» (6+)

14 сентября, 15:19 Арина Орлова Прочитали 823 раза
Показы посвящены дню рождения полководца.

В пятницу и субботу, 15 и 16 сентября, в течение дня в Тамбове в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках регионального фестиваля «О России с любовью» состоятся показы фильма «Кутузов», сообщается в официальной группе Министерства культуры Тамбовской области ВКонтакте.

Показы посвящены 278-й годовщине со дня рождения М.И. Кутузова. По замыслу организаторов, они должны привлечь повышенное внимание тамбовчан к видеолекциям Владимира Мединского, которые доступны в рамках начавшегося в Тамбовской области регионального фестиваля фильмов видеопроекта «Владимир Мединский: Рассказы из русской истории». Как отмечается, эти лекции отличаются системностью и последовательностью подачи материала. 

В рамках фестиваля фильмов с 8 сентября по 29 декабря в учреждениях культуры, вузах и других учебных заведениях, на предприятиях запланированы мероприятия, посвященные выдающимся людям России – государственным деятелям, полководцам и флотоводцам, событиям, сыгравшим решающую роль в истории России восемнадцатого-девятнадцатого веков. К фестивалю может присоединиться любой желающий – видеолекции доступны в Интернете.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер