В Тамбовской области с 14 по 16 июля пройдет Всероссийский фестиваль «Весь Рахманинов» (6+)

13 июля, 16:48 Арина Орлова Прочитали 1 066 раз
На фестивале выступят Денис Мацуев и Хибла Герзмава.

В Тамбовской области с 14 по 16 июля пройдет Всероссийский фестиваль «Весь Рахманинов». Это главное культурное событие Года С.В. Рахманинова в России, посвященное 150-летнему юбилею великого русского композитора.
При поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Тамбовской области организаторами фестиваля стали Министерство культуры Тамбовской области, Тамбовское областное государственное автономное учреждение культуры «Тамбовтеатр» и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. 

В дни фестиваля под открытым небом, на площади Ленина, планируют организовать зрительный зал на две тысячи мест. Перед тамбовчанами и гостями региона выступят всемирно известные звезды — пианист-виртуоз Денис Мацуев и оперная певица Хибла Герзмава. 

Также в гала-концерте примет участие пианист, победитель международного конкурса молодых музыкантов «Eurovision Young Musicians 2018» Иван Бессонов, музыкальный театр «Геликон–опера» (руководитель - Народный артист России Дмитрий Бертман) и Государственная академическая симфоническая капелла России (дирижер - Народный артист России Валерий Полянский). Именитые музыканты выступят и в музее-заповеднике Рахманинова в Ивановке. 

«Сергей Рахманинов является одной из самых талантливых фигур в мировой музыкальной истории, поэтому фестиваль «Весь Рахманинов» — значимое событие не только для России, но и для всей мировой культуры. Мы рады встречать на нашей земле прославленных музыкантов. И рады, что фестиваль вызвал большой интерес у жителей разных регионов страны. Творчество Рахманинова вне времени и вне политики», — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер