В Тамбове организовали выставку творческих работ сотрудников библиотек

29 июня, 16:20 Арина Орлова Прочитали 1 181 раз
Калейдоскоп талантов

Творческая мастерская «Ярмарка ремесел» совместно с Центральной городской библиотекой имени Н.К. Крупской Тамбова организовала выставку творческих работ сотрудников библиотек «Калейдоскоп талантов».

Как оказалось, библиотекари могут все – пишут картины, сочиняют стихи и сказки, шьют игрушки и создают настоящие шедевры из необычных материалов. В общем, им есть чем воодушевить на творчество своих читателей.

Ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки имени С.Я. Маршака Яна Горянникова представила на выставку свои игрушки в технике Амигуруми и текстильные куклы.

- Было очень приятно услышать мнение коллег и единомышленников, почувствовать некое творческое пространство. Хобби для многих из нас - это и своеобразный отдых, и способ самовыражения, и эмоциональная подзарядка, - говорит Яна Горянникова.

Мозаичные вазы в стиле экодизайна «Танцующие цветы» привлекли внимание необычностью и новизной. Столь трудоемкий процесс способен освоить не каждый, но желание попробовать возникло у многих.

- Сегодня пространство библиотеки – это не только чтение книг, у нас есть много возможностей привлечь читателей и предложить им содержательный и творческий досуг, - говорит заведующая отделом искусства центральной городской библиотеки имени Н.К. Крупской Анна Семенова. – В течение нескольких месяцев в нашей арт-студии работала мастерская «Ярмарка ремесел». Занятия вызвали живой интерес, на мастер-классах побывали более восьмидесяти человек. Проект реализуется некоммерческой организацией «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Выставка «Калейдоскоп талантов» наверняка будет иметь продолжение, ведь многие из библиотекарей вспомнили о своих хобби, и в следующей экспозиции будет представлено еще больше интересных работ.

Виталий ПОЛОЗОВ. Фото из архива библиотеки

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер